26.04.24
14:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
14:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Николай Панков: "Рабочей группе лучше сосредоточиться на более сложных областных долгостроях"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о сегодняшнем заседании областной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Николай Панков: Рабочей группе лучше сосредоточиться на более сложных областных долгостроях

«Четыре проблемных дома, которые курирую, будут достроены за счет федеральных средств. Это  ЖСК «Оптимист 2018», «Огни Саратова» (бывший «Рубин»), ЖСК «Победитель» и «Стройкомплекс-2002». Причем, наша область включена в число регионов, где программа достройки будет реализована в первую очередь. Это огромная поддержка обманутым дольщикам от спикера Володина. Люди конечно еще волнуются, но уже есть уверенность с их стороны. И в решение технических вопросов включились активно. Еженедельно проводим рабочие встречи, обсуждаем все пункты «дорожных карт». А сегодня вместе на очередной рабочей группе в правительстве области.

Думаю, дома, что переданы для строительства в «ДОМ.РФ», возможно не выносить на комиссию по дольщикам. Там нужен контроль по прохождению документации. Знаю, Володин помог в выделении денежных средств области. Что и помогло перечислить областное софинансирование, А те технические замечания могут делать и в минстрое, и в областном фонде.

А комиссия сосредоточится на более сложных областных домах. А так, в отсутствие губернатора, кажется, некоторые чиновники стали просто красоваться перед камерами. В этом меня поддержал сенатор. Фамилию просил не писать. Говорит, догадаются сами. Правду скажешь - друга потеряешь», - пишет Николай Панков.

25 окт 2019, 17:05 1792 Поделиться: 0
Николай Панков: Рабочей группе лучше сосредоточиться на более сложных областных долгостроях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх