20.04.24
08:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
08:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Панков: Чтобы не допускать недоделок, надо слышать мнение людей

При строительстве и ремонте важных для жителей объектов было бы правильней не устранять недоделки по гарантии, а просто их не допускать. А для этого надо чаще встречаться с людьми и слышать их мнение. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков, рассказав в своем телеграм-канале «Пара слоV» о рабочей поездке в Шиханы и Хвалынск.

Панков: Чтобы не допускать недоделок, надо слышать мнение людей

«В рабочей поездке с жителями посмотрели еще два объекта, которые благоустраиваются на федеральные средства.

Концепция благоустройства парка в Шиханах – патриотическая. Ранее здесь были установлены памятники погибшим в локальных войнах и конфликтах, обелиски пограничникам, десантникам, образцы техники. В этом году на федеральные средства идет благоустройство. Здесь будут новые дорожки, пруд, летняя эстрада, зоны отдыха.

Еще раз напомнил подрядчикам, что надо всегда советоваться с жителями. Об этом говорили и в прошлом году, когда обсуждали проект. На деле иногда видим другое. Хотят ли жители большую площадь парка занимать такими широкими пешеходными дорожками? Или на эти средства лучше было бы сделать больше лавочек и цветников?

В Хвалынске ситуация еще серьезней. Жители поднимают проблемы некачественной работы подрядчика на «Улице художников», а их не слушают. И продолжают делать тяп-ляп. В этом убедился, посетив с хвалынцами смотровую площадку на Маркиной горе. Это популярное у жителей место доверили непрофессиональному подрядчику. Основание для плитки сразу лопнуло. Бордюр сделали ниже почвы, а значит, будет течь грязь. Даже пни не выкорчевали до того, как уложить газонную решетку. Подрядчика заставят привести территорию в соответствие с проектом. Или придется обращаться в суд.

Пора менять подход к работе. Не устранять недоделки по гарантии, а просто их не допускать. И для этого чаще встречаться с жителями и слышать их мнение», - подчеркнул Николай Панков.

12 мая 2023, 16:43 841 Поделиться: 0
Панков: Чтобы не допускать недоделок, надо слышать мнение людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх