«Отчет главы муниципалитета за 2022 год продемонстрировал главное: как бы ни было сложно, самое важное – объединить усилия всех, кто принимает управленческие решения.
Благодаря этому в прошлом году, несмотря на труднейшую общую экономическую ситуацию, в Саратове продолжилась реализация всех принципиальных проектов и программ.
Безусловно, огромная федеральная и региональная поддержка стала серьезным фактором, но от местной власти во многом зависит качество реализации.
Город неплохо справился с завершением начатого ранее, продолжает масштабные работы и планирует решать еще более амбициозные задачи. Положительные оценки этой работы мы, депутаты, нередко получаем от саратовцев в ходе непосредственного общения с гражданами.
Нельзя не отметить общие усилия всех ветвей и уровней власти по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. По всем аспектам, входящим в полномочия местной власти, нужные решения уже приняты городом, продолжается выявление и решение точечных задач.
Отмечу тесное взаимодействие администрации с депутатским корпусом и представителями общественности в самых различных сферах. Именно так, с учетом мнения всех сторон, интересов жителей, и принимаются оптимальные решения. В общем и целом, Саратов продолжает меняться, развиваясь, а возникающие сложности можно решить совместными усилиями», - скказал Максимов.
Ранее мэр Саратова выступила с отчетом в гордуме.






