25.04.24
23:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Жители Энгельса о планах по застройке микрорайона Тинь-Зинь: Нельзя допустить этого

Тема застройки лесопарковой зоны в районе озера Сазанки в Энгельсе поднималась накануне в областной Думе на расширенном совещании, посвященном развитию микрорайонов крупных городов региона. Представители общественности высказали серьезное беспокойство по поводу судьбы лесопарка.

Спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что жители просят депутатов вмешаться и не допустить застройки этого уникального места.

Член общественного совета Энгельсского муниципального района, многодетная мама Мария Моргунова разделяет позицию горожан. «Мы, как коренные жители Энгельса, бьемся за этот микрорайон. Во-первых, там уже сейчас на 500 мест переполнена школа. Огромная нехватка детских садов. Около моста в часы-пик постоянно возникают заторы. Во-вторых, нельзя забывать об экологии. Лесопарковую зону нужно развивать, а не уничтожать. Там можно создать инфраструктуру для детей, для семейного отдыха. Но если там вырастут высотки, то в первую очередь пострадают жители. От прошедшего заседания, которое было абсолютно открытым, мы ждем правильных решений и помощи», - подчеркнула Мария Моргунова.

Представитель энгельсской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Михаил Тимофеев напомнил, что у всех жителей этот район ассоциируется с местом отдыха, но никак не с большой стройплощадкой. «На заседании прозвучал главный тезис – застройка в Тинь-Зине недопустима. Это уникальный природный объект - лесной массив и озеро Сазанка. Там базируется наша школа, воспитанники которой являются гордостью региона. Чтобы базовый для области вид спорта развивался, школу нужно расширять, а не окружать ее забором, как хотят сделать некоторые застройщики», - сказал Тимофеев.

25 апр 2023, 10:57 1006 Поделиться: 0
Жители Энгельса о планах по застройке микрорайона Тинь-Зинь: Нельзя допустить этого
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх