23.04.24
14:24
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
14:24
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Панков: Районы должны решать вопросы благоустройства, а не просто осваивать средства

Николай Панков посетил новые благоустроенные общественные территории.

Панков: Районы должны решать вопросы благоустройства, а не просто  осваивать средства

Сегодня, 24 апреля, депутат Госдумы Николай Панков работает в Ершовском, Дергачевском и Озинском районах. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Как обещал жителям, посещаю районы, уделяя внимание качеству и срокам сдачи объектов. Сегодня с ершовцами посмотрели недавно благоустроенные общественные территории.

Одна из них - парк имени Пушкина, реконструированный по федеральному проекту. Жители правы: благоустройство не завершено, мало зелени.

В этом году благоустройство продолжится в рамках федеральной программы и инициативного бюджетирования. Здесь будут пешеходные дорожки, освещение, беседки, скульптурная композиция. Прошу жителей взять работы на контроль, сообщать о проблемах с качеством и сроками.

Другой объект - детская площадка на улице Интернациональная. Это часть пешеходной зоны, обустроенной по проекту, победившему на всероссийском конкурсе. Не закреплено покрытие на площадке, что создаёт опасную ситуацию.

Отмечу, это не благотворительность со стороны подрядчиков - они получают за свою работу деньги. Предложил району не ждать. Если через неделю покрытие на площадке не уложат как полагается, пусть обращаются в суд.

За федеральные деньги делаются прекрасные объекты. Но и на местах должны прилагать усилия. Разве трудно убрать мусор, высадить цветы, наладить работу общественных туалетов? Разве правильно делать красивые тротуары и при этом оставлять на них ларьки? А рядом - проезжая часть вся в ямах? Разве можно строить дом в низине и экономить на дренаже, как мы сегодня убедились на улице Стадионной?

Люди справедливо задают такие вопросы. Их надо держать на контроле. Из этого складывается качество и культура жизни», - отметил Панков.

24 апр 2023, 14:31 789 Поделиться: 0
Панков: Районы должны решать вопросы благоустройства, а не просто  осваивать средства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх