25.04.24
03:17
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:17
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Лада Мокроусова: Между муниципалитетом и правительством области выстроено продуктивное сотрудничество

Лада Мокроусова: Между муниципалитетом и правительством области выстроено продуктивное сотрудничество

«В Областной Думе с отчетом о работе выступил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Сегодня между муниципалитетом и правительством области выстроено продуктивное сотрудничество. Роман Викторович работал в структуре городской администрации, хорошо знает проблемы областного центра. Вместе мы ищем и находим им решение.

Выступление губернатора началось с темы, которая касается каждого. Он остановился на необходимости поддержки участников специальной военной операции, их семей. Все ветви власти сегодня ведут эту работу, мы продолжим поддерживать наших защитников, их родных и близких.

В Саратове сегодня активно возводятся объекты здравоохранения - поликлиники в Юбилейном, мкр.Городские просторы, Гагаринском районе. В Ленинском районе для медиков возводится служебное жилье.

При поддержке Вячеслава Володина строятся онкологический и противотуберкулезный диспансеры, поликлиника в мкр.Звезда. Комплексно решаются вопросы образования.

Введены 3 школы в Саратове (в Иволгино пристройки к 5-ой и 84-ой школам), начато строительство школ на Ипподромной, пристроек к 66 и 103 школам, ведётся реконструкция здания монтажного техникума, которое войдет в состав 77 школы.

В 2023 году в Саратове начнётся реализация новых программ по строительству дорог и тротуаров в частном секторе, ремонту дворов.

 При поддержке Президента России Владимира Путина планируется начать строительство Южного обхода.

Начался практический этап реализации проекта скоростного трамвая. Задача, поставленная губернатором, - снизить неудобства. Для этого созданы новые автобусные маршруты, увеличен подвижной состав. Ведётся мониторинг общественного мнения.

Роман Бусаргин отметил, что в Саратове и области изменён подход к застройке новых микрорайонов. Жителей необходимо обеспечивать всей социальной инфраструктурой. Такой подход реализуется в мкр. Городские просторы - уже сейчас там работают 2 детсада, в 24 будет сдана школа. По тому же принципу будет застраиваться территория старого аэропорта. В следующем году в Поливановке и мкр.Авиатор начнется строительство новых поликлиник. Работы у правительства области и администрации города очень много.

Главное, что нас объединяет - желание совместно добиваться поставленных задач и делать все возможное для развития нашего родного Саратова», - написала Лада Мокроусова в своем канале в Телеграм.

19 апр 2023, 14:44 752 Поделиться: 0
Лада Мокроусова: Между муниципалитетом и правительством области выстроено продуктивное сотрудничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх