20.04.24
15:02
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:02
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Павел Мигачёв и Лада Мокроусова встретились с многодетными семьями в поселке Воробьевка Саратова

Во встрече с жителями, организованной по инициативе главы города Лады Мокроусовой, приняли участие также председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, глава администрации Заводского района Андрей Марусов, профильные специалисты.

Павел Мигачёв и Лада Мокроусова встретились с многодетными семьями в поселке Воробьевка Саратова

"Обсудили вопросы, касающиеся строительства дороги, установки детской площадки, отлова безнадзорных собак, постановке жилья на кадастровый учёт.

Также многодетные подняли вопрос, связанный с общественным транспортом. По словам многодетных, водители автобуса 2 Д в зимнее время закрывали перед детьми двери, проезжали мимо поселка, не дав возможность детям попасть в школы. Это недопустимо! Дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву разобраться с работой общественного транспорта в Воробьевке.

Все остальные вопросы, озвученные многодетными, также взяли на контроль с Ладой Михайловной. Проработаем их и снова организуем встречу с многодетными семьями через месяц. Одна из самых главных проблем поселка - подведение коммуникаций к земельным участкам. В этом году планируется проектирование сетей водоснабжения в рамках первого этапа областной программы. По поручению Губернатора Романа Бусаргина в этом году Саратов, Энгельс и Балаково получат в общей сложности 100 млн рублей на решение вопросов по коммунальной инфраструктуре к земельным участкам, предоставленным для многодетных семей", - рассказал Мигачев.

Напомним, ранее жители обращались в официальные социальные сети главы города с вопросами о проведении водоснабжения в поселок и строительстве дорог. После чего Лада Мокроусова инициировала встречу с жителями. 

В беседе жители обозначили основные проблемы на территории поселка. 

Так, после зимнего периода дорожное покрытие на центральных улицах находится в ненормативном состоянии, к ряду домов не подведено водоснабжение, актуальным остается вопрос обустройства контейнерной площадки, оформление детской игровой площадки.

На территории поселка проживают многодетные семьи, в связи с чем основополагающим остается вопрос безопасного нахождения детей на общественных территориях. 

Лада Мокроусова поручила главе Заводского района Андрею Марусову реализовать совместно с правоохранительными органами комплекс мер по увеличению количества рейдов в поселке Воробьевка, профильным специалистам - определить реестр первоочередных дорог, подлежащих строительству. 

Заместитель главы муниципального образования, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко отметил, что в настоящие время объявлен аукцион на проектирование объектов улично-дорожной сети.

Начало строительство запланировано в июле текущего года. 

Жители поселка выразили беспокойство об изменениях в публичных кадастровых картах. Заместитель председателя Правительства Павел Мигачев совместно с Ладой Мокроусовой взяли указанный вопрос на личный контроль. 

Вблизи жилых домов расположен нелегальный приют для собак, по словам, местных жителей, животные содержатся в неудовлетворительных условиях и представляют опасность для населения. 

Принято решение совместно с органами прокуратуры осуществить ряд контрольных мероприятий с целью выяснения обстоятельств нахождения животных и установлением уровня качества жизни особей.

«На территории поселка Воробьевка расположены 3 пруда, в настоящее время они находятся в аренде, территория возле объектов захламлена, отдыхающие регулярно выбрасывают мусор в места общего пользования»,- отметила местная жительница. 

Лада Мокроусова поручила профильному заместителю проверить законность аренды указанных прудов. 

В конце встречи глава муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова предложила жителям провести повторную встречу и регулярно отслеживать динамику развития поселка.

Павел Мигачёв и Лада Мокроусова встретились с многодетными семьями в поселке Воробьевка Саратова

04 апр 2023, 20:42 6318 Поделиться: 0
Павел Мигачёв и Лада Мокроусова встретились с многодетными семьями в поселке Воробьевка Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх