19.04.24
12:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Александр Бурмак: Строишь дома? Возведи поликлинику, школу и детсад

Председатель комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак (фракция «Единая Россия») поддержал спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, который в очередной раз обратил внимание на необходимость комплексной застройки микрорайонов. Глава Госдумы отметил, что с застройщиками, которые не соблюдают эти правила, будет работать прокуратура.

Александр Бурмак: Строишь дома? Возведи поликлинику, школу и детсад

«Вячеслав Викторович Володин обратил внимание на тему, которая волнует многих горожан. Что такое отсутствие комплексной застройки? Это серьезная проблема для жителей с тем, чтобы вовремя получить медицинскую помощь, отвести ребенка в детский сад или школу, заняться спортом. Проблему эту знаю очень хорошо – ее неоднократно обсуждали во время моей работы в городской администрации, вели переговоры с застройщиками.

Кажется, много раз объясняли строителям, что им же выгоднее вести комплексную застройку – ведь люди охотнее покупают квартиру в микрорайонах с развитой инфраструктурой. Это же очевидно: строишь дома – возведи рядом с ними поликлинику, школу и детсад. Но каждый раз проблема повторяется. Что это – глупость, желание нажиться на обычных саратовцах, нелюбовь к своему городу? Теперь разбираться в причинах будет прокуратура.

Депутаты областной Думы со своей стороны работают над ужесточением градостроительных норм. Напомню, что часть полномочий в области земельных отношений и градостроительной деятельности передана на региональный уровень. Надеюсь, что этот комплекс мер изменит подход к формированию городской среды», – прокомментировал Александр Бурмак.

31 марта 2023, 12:43 734 Поделиться: 0
Александр Бурмак: Строишь дома? Возведи поликлинику, школу и детсад
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх