28.03.24
23:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин: Средства найдены – спорткомплекс необходимо сдать до конца года

В ходе недавней рабочей поездки Вячеслав Володин потребовал от местных властей проанализировать расчеты и думать не об освоении средств, а о решении задач и завершении строительства спорткомплекса «Газовик».

Вячеслав Володин: Средства найдены – спорткомплекс необходимо сдать до конца года

На сегодняшний день стоимость работ в региональном правительстве пересчитали – в итоге оказалось, что она была завышена более чем в 2 раза. Володин отметил, что тех, кто имеет отношение к мошенническим действиям по завышению стоимости, правоохранители должны привлечь к ответственности.

Вячеслав Володин рассказал, что средства в объеме 356,7 млн рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» найдены.

Работы по достройке необходимо начать в ближайшее время, а завершить строительство – до конца года. ФОК будет использоваться в том числе, как площадка для тренировок и соревнований волейбольной команды «Протон».

«Дорогие друзья, не так давно мы с вами обсуждали вопрос малоприятный: он был связан с долгостроем – завершением строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» в Солнечном-2 города Саратова. Как оказалось, стоимость работ была завышена, причем более чем двукратно. Сегодня правительство области определилось в сумме, которая необходима для завершения работ. Она составляет 356 млн руб. На мой взгляд, и к ней есть вопросы. Но все-таки это уже ближе к истине и цене.

Стоимость раздули в надежде на что? Совершенно очевидно, закончилось это плохо для тех, кто планировал мошеннические действия. Должна этим заниматься прокуратура, и наказать надо виновных, чтобы неповадно было. Все это бьет по жителям. Поэтому надо честно сказать: у области сегодня и 356 млн нет.

Понимая это, за прошедшее время сделано все, чтобы найти эти средства. Область их в ближайшее время получит. Они целевые.

Сейчас крайне важно организовать эффективно работу по завершению строительства. Время есть. До конца года это можно сделать качественно. Тем более, наши клубы показывают результаты все лучше и лучше. Посмотрите, как стал играть «Протон». Они надеются, что у них появится место, где они смогут постоянно тренироваться, выступать. В этом физкультурном комплексе более 2 тысяч зрительских мест, что позволяет проводить и международные соревнования. Мы это обсуждали с главным тренером команды.

Давайте вот так перед собой задачу ставить и больше не позориться. Это чиновникам из правительства области, которые умудрились взять и осметить то, что уже сделано, а фактически занялись подлогом. За это уголовная ответственность. Стыдно должно быть», - сказал Вячеслав Володин.

17 марта 2023, 10:09 690 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Средства найдены – спорткомплекс необходимо сдать до конца года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх