26.04.24
02:50
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:50
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сергей Овсянников принял участие в собрании актива Кировского района

Сергей Овсянников принял участие в собрании актива Кировского района и обратил внимание на тему, связанную с уроками труда в школах.

«Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ноябре прошлого года на одном из пленарных заседаний предложил подготовить законопроект о трудовой составляющей в воспитании школьников. Он рассказал, что с просьбой вернуть уроки труда в школьную программу обращаются сами родители и учителя. Вячеслав Викторович подчеркнул, что только через труд можно воспитать отношение ко многим вопросам, которые потом ребенку понадобится решать.

Действительно сегодня мы видим, что большинство школьников не умеют делать элементарных вещей: забить гвоздь, приготовить пищу и т.д. У них нет навыков. Поэтому важно уже сейчас проводить работу в этом направлении.

По инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в конце 2022 года в школах региона стартовал пилотный проект по введению практических занятий в специальных мастерских для учеников, начиная с 5-го класса.

Это направление работы необходимо активно развивать, а городской власти и руководителям школ нужно держать руку на пульсе. Стоит продумать все уже сейчас: от подбора помещений для занятий до закупки инструментов и кухонной утвари, с которыми ребятам и девчатам предстоит работать. В будущем, когда Госдума примет соответствующий закон, это поможет нам выстроить четкий алгоритм работы.

Как говорится, от труда здоровеют, а от лени болеют. Нужно браться за здоровье наших детей и внуков уже сейчас. Начнем!», - рассказал Сергей Овсянников.

06 марта 2023, 11:33 671 Поделиться: 0
Сергей Овсянников принял участие в собрании актива Кировского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх