25.04.24
23:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сергей Авезниязов: Нашим бойцам должна оказываться максимальная поддержка

Представитель председателя ВООВ «Боевое Братство» ПФО, руководитель Саратовского областного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов высказался о послании президента.

«Вчера президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием. Были затронуты различные вопросы, затрагивающие абсолютно все сферы деятельности.

В том числе, поднимался вопрос оказания поддержки военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. Сейчас это один из важнейших вопросов в нашей стране.

Военнослужащие отправились на передовую, и защищают честь и историю нашей Родины. И конечно, я, как представитель организации «Боевое братство» не могу оставаться в стороне, и считаю, что государством поддержка военнослужащим и их семьям должна быть оказана в полном объеме.

Президентом было анонсировано введение одной из таких льгот – это предоставление регулярного отпуска не реже, чем раз в полгода.

Вопрос условия и содержания военнослужащих стоит особенно остро и, конечно, нашим бойцам необходима поддержка не только страны, но также родных и близких. И это абсолютно правильно, что теперь у них будет возможность навестить свои семьи, родителей, жен, детей.

Помимо этого, в своем выступлении Владимир Путин отметил создание специального адресного фонда, который будет способствовать решению медицинских, социальных, реабилитационных вопросов, а также вопросов трудоустройства и повышения квалификации.

Президент отметил, что фонд будет организован во всех регионах страны в текущем году.

Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы наши бойцы, вернувшись домой, не чувствовали себя покинутыми и брошенными. Им должна быть оказана максимальная поддержка. Я со своей стороны ее также буду продолжать оказывать», - высказался Сергей Авезниязов.

22 фев 2023, 12:12 807 Поделиться: 0
Сергей Авезниязов: Нашим бойцам должна оказываться максимальная поддержка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх