19.04.24
07:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
07:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Вячеслав Володин: В сентябре в Саратове появятся две круглогодичные ледовые арены

Вячеслав Володин рассказал, что решен вопрос по возведению круглогодичных ледовых арен в поселках Елшанка и Соколовый в Саратове.

Вячеслав Володин: В сентябре в Саратове появятся две круглогодичные ледовые арены

Ранее эта инициатива обсуждалась на встречах с жителями, было предложено разместить спортсооружения рядом со школами. Проекты будут реализованы за счет привлеченных источников, средства найдены. 

Володин предложил закончить строительство ледовых арен в сентябре, чтобы школьники могли встать на коньки в начале нового учебного года.

"Мы ранее обсуждали вопросы, связанные со строительством ледовых арен в городе Саратове, говорили о привлеченных ресурсах. Средства были найдены, но из-за неготовности проектной документации, а если говорить более точно, из-за того, что ее стоимость выросла в два раза, а при этом аналогичные проекты были реализованы в других регионах по меньшей цене, мы остановились.

И раньше говорил, и сейчас скажу: если только не будет динамики развития, то проблем будет копиться много. И надо все-таки думать о повышении эффективности рубля, и, конечно, чтобы как можно быстрее проблемы решались.

На сегодняшний день подготовлен проект, который дает нам возможность построить ледовые арены в поселке Елшанка города Саратова, в Ленинском районе, и поселке Соколовый, уже Гагаринский район, тоже города Саратова. Это все будет реализовано за счет привлеченных источников. Мы обсуждали эти вопросы с жителями. Ледовую арену ждут. Договорились, что они будут хорошим дополнением к школам, у которых есть все для того, чтобы ребятишки могли пользоваться уже новыми возможностями.

Школа в Елшанке недавно расширилась. Есть бассейн, который мы построили, большая открытая территория со спортивной зоной. Появится ледовая арена, тем более в микрорайоне не только новое жилье получили те, кто проживал в бараках, но и большой городок построили для врачей, среднего медицинского персонала, нашей скорой помощи, подстанции Ленинского района, Кировского района. Сейчас идет строительство жилья для врачей и среднего медицинского персонала, кто будет работать и в инфекционной больнице, и в противотуберкулезной больнице, на 200 квартир.

Что же касается поселка Соколовый, то мы недавно открыли спортивное сооружение открытого типа. В планах – постараться в этом году в сентябре сдать ледовую арену, ну и, конечно, дальше эту работу продолжать, с тем чтобы поселок был обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой. Строится поликлиника – это дополнит возможности поселка, для того чтобы люди, проживающие там, получали в том числе необходимую медицинскую помощь. И важно, чтобы она была оперативной и доступной. Вот такие планы.

И хочу подчеркнуть, учитывая наличие проектной документации, а также повторное применение проекта, который планируем реализовать и в Соколовом, и в Елшанке, можно построить ледовые арены в сентябре этого года с тем, чтобы ребятишки после каникул могли встать на коньки", - рассказал Вячеслав Володин.

19 фев 2023, 10:48 665 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: В сентябре в Саратове появятся две круглогодичные ледовые арены
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх