28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: ФАП в Маянге возобновил прием жителей

Завершен капитальный ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Маянга Балаковского района. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV», теперь необходимо обеспечить жителям возможность пройти обследование у узкопрофильных специалистов.  

«Два года назад жители села Маянга Балаковского района рассказали об аварийном состоянии ФАПа. По этому поводу обращался в Минздрав, были выделены средства в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На первом этапе капремонта был укреплен фундамент, отремонтирована кровля, система отопления. Приезжал в село, обсуждали с жителями, какие исправить недочёты.

Но вернуться в свои помещения медработники еще не могли: нужна была внутренняя отделка, сантехнические работы. На это пришлось добиваться средств в рамках второго этапа. Сейчас капремонт окончен, и ФАП принимает пациентов.

Как обещал, приехал ещё раз. Сказал спасибо жителям. Обсудили, что ещё надо сделать. Здесь хороший стоматолог, принимают терапевт и специалист по ЭКГ. Обустроен аптечный пункт. А вот узких специалистов нет. Договорились с руководством районной поликлиники, что проблема решится. Если нет – попросил жителей сообщить об этом», - рассказал Николай Панков.

14 фев 2023, 16:38 591 Поделиться: 0
Николай Панков: ФАП в Маянге возобновил прием жителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх