27.04.24
10:55
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
10:55
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: Работа идет

Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: Работа идет

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал рассмотренный в рамках заседания комиссии вопрос о ходе прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг. в Саратове:

«Тема, связанная с отопсезоном, одна из самых острых для нашего города. В зимний период жители часто испытывают неудобства в связи с авариями на сетях теплоснабжения и водоснабжения. У кого-то в квартирах отсутствует отопление, у кото-то - горячая вода, а кому-то вообще неверно выставили плату за отопление. Как итог - саратовцы обращаются в различные инстанции с жалобами.

На факт многочисленных нареканий к компании ПАО «Т Плюс» обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин на январской встрече с общественниками. Он предложил органам власти заняться поиском решений проблемы.

Поскольку речь идет о жителях нашего города, мы, конечно же, не можем оставаться в стороне. Добиваемся перерасчета платы за тепло, обращаемся в надзорные органы, рассматриваем вопрос вхождения в отопительный сезон в кратчайшие сроки на заседаниях постоянной комиссии Думы, рабочих совещаниях.

На днях вместе с председателем городской Думы Сергеем Овсянниковым обсудили жалобы на работу ресурсоснабжающих организаций, которые были озвучены в ходе встреч с жителями с. Синенькие и с. Рыбушка. 

О чем все эти факты говорят? О том, что есть высокая аварийность на магистральных и внутриквартальных теплотрассах, сетях водоснабжения в связи с высоким уровнем их износа.

Но, несмотря на это, анализируя данные за три последних года, мы видим, что ситуация постепенно начинает меняться в сторону улучшения. Количество аварийных ситуаций снижается. Конечно для жителей это еще не так заметно. Но работа идет.

8 февраля этого года в региональном правительстве было подписано соглашение о партнерстве на 2023-2024 годы между главой муниципального образования «Город Саратов» Ладой Мокроусовой и генеральным директором ПАО «Т Плюс» Андреем Вагнером. Речь идет об инвестициях в размере 3 млрд. 300 млн. рублей на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов города. Это огромная сумма, которая, по словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, поможет свести к минимуму аварии. Нужно, чтобы эти инвестиции были использованы с максимальной пользой для наших жителей.

Кроме того, мы с коллегами договорились с руководством ПАО «Т плюс» о еженедельных встречах для оперативного решения возникающих вопросов».

10 фев 2023, 12:04 576 Поделиться: 0
Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: Работа идет
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх