24.04.24
12:43
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
12:43
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Александр Бурмак: Эта программа способна помочь детям-сиротам улучшить свои жилищные условия

На рассмотрение регионального парламента внесен законопроект, предполагающий снижение возрастного порога для получения сертификатов на приобретение жилья. 

«По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области началась масштабная работа по выдаче детям-сиротам квартир, а впоследствии и сертификатов на приобретение жилья. Очередь была достаточно большая, но постепенно она сокращается, и детей-сирот без жилья в регионе становится все меньше. 

Сами жители обращаются к нам и в правительство Саратовской области именно с просьбами о сертификатах на получение жилья. Но на сегодняшний день существует возрастное ограничение – 23 года. Люди младше сейчас не могут получить сертификаты – только построенные квартиры.  

В связи с тем, что денег у региона достаточно, губернатор области Роман Бусаргин  внес на рассмотрение Думы проект закона о снижении этого возрастного ценза, чтобы дети-сироты могли получать сертификаты уже с 21 года.  

Мы отдаем себе отчет в том, что эта программа способна помочь детям-сиротам улучшить свои жилищные условия.  

Мы не могли не отреагировать на просьбы жителей о снижении возрастного ценза. Уверен, что мои коллеги-депутаты поддержат  инициативу, примут на ближайшем заседании Думы этот закон, и он начнет исполняться», - подчеркнул Александр Бурмак (фракция «Единая Россия»).

23 янв 2023, 12:57 593 Поделиться: 0
Александр Бурмак: Эта программа способна помочь детям-сиротам улучшить свои жилищные условия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх