25.04.24
08:40
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:40
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вячеслав Володин: "Принято решение о создании в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог"

Принято решение о создании в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог. Видео с заявлением Вячеслава Володина опубликовано в группе сторонников политика в Instagram.

«Дорогие друзья, хочу вас поздравить.

Принято решение о создании в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог. Создание управления в Саратове – это привлечение миллиардов инвестиций, это, безусловно, рабочие места, это отчисления в бюджет. Я надеюсь, что заработные платы также у дорожников вырастут. А заработная плата у дорожников влияет в том числе на заработную плату бюджетников. Когда мы, разбираясь с этой ситуацией, увидели, что заработная плата дорожников в Саратове меньше значительно, чем у дорожников, допустим, в той же Пензенской области, в других регионах, ясно, что это значит, теневая заработная плата, это значит, кто-то мухлюет с заработной платой, а в итоге, страдает большое количество людей. Не только тех, кто работает на дорогах, но и тех, кто работает в школах, больницах. Поэтому, когда у нас получится уже разместить это управление, так как это решение принято, соответственно, его реализация - буквально дело 2-3 месяцев максимум, соответственно, многие эти вопросы начнут решаться более эффективно. Мы всегда боролись за право, чтобы это управление находилось в Саратове. А увы, так сложилось в прежние годы, что это управление исторически находится в Пензе. Но в Пензе останется такое же управление "Большая Волга", а в Саратове будет "Нижняя Волга", обслуживающая федеральные дороги, которые относятся к территории Саратовской области и прилегающих областей.

Это был ключевой вопрос, который мы вот в 16-м году во время избирательной кампании обсуждали. И все говорили, что это вопрос №1. Поэтому сейчас, решив этот вопрос, мы реально закладываем основу для того, чтобы эта проблема была целиком решена. Потому что с области снимаются большие расходные полномочия, замещаются федеральными средствами, и область, исходя из тех средств, которые у нее есть, сможет уже ремонтировать дороги и в Саратове, и в других городах области, на селе, межмуниципальные дороги, и за это также можно спрашивать.

И в этой связи, надеюсь на вас, тех, кто не равнодушен, тех, кто в паблик пишет и сообщает о ситуациях вопиющих или ненормальных с тем, чтобы можно было отреагировать. Ну и конечно, там, где все хорошо, вы это отмечаете, это приятно, когда есть вопросы, которые решаются эффективно. Нам важно, чтобы таких вопросов было как можно больше.

Еще раз поздравляю и надеюсь, что это не последнее решение. И еще хочу сказать, что до конца октября должно быть принято решение по передаче дороги "Саратов-Алгай" на федеральный уровень. Хорошего дня», - обратился к саратовцам  Вячеслав Володин.

Видео смотрите в группе сторонников Вячеслава Володина в  Instagram.

Вячеслав Володин: Принято решение о создании в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог

17 окт 2019, 16:00 1890 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Принято решение о создании в Саратове Нижневолжского управления федеральных дорог
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх