27.04.24
01:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Вячеслав Тарасов: Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал инициативу губернатора Саратовской области Романа Бусаргина об увеличении компенсации перевозчикам за проезд льготников:

«Сегодня вопросам транспортного обслуживания населения в нашем регионе и городе Саратове уделяется особое внимание. Губернатор Саратовской области, региональное правительство, партия «Единая Россия», депутаты Саратовской городской Думы общими усилиями стремятся улучшить работу траспортной системы, сделать ее прозрачной, понятной, удобной и выгодной как для пассажиров, так и для перевозчиков.

Буквально вчера губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин провел рабочее совещание по работе транспортных карт в нашем регионе, где поставил задачу сохранить все маршруты, на которых действуют льготы, а также увеличить компенсацию перевозчикам за проезд льготников: с 1 января 2023 года – до 15 рублей, с 1 июня – до 20 рублей, с дальнейшей проработкой вопроса о доведении суммы до 100% стоимости проезда.

Отмечу, что мы с депутатами Саратовской городской Думы неоднократно обсуждали тему компенсации за проезд льготников как на своей площадке, так и на площадке партии «Единая Россия», пытались найти пути выхода из ситуации с недофинансированием перевозчикам их затрат на перевозку льготной категории граждан. 

Вместе со своими коллегами-депутатами считаю, что инициатива Романа Викторовича была озвучена им как нельзя вовремя, ведь поэтапное увеличение размера компенсации позволит решить многолетнюю проблему.

Мы с депутатами полностью поддерживаем решение главы региона. Это большой шаг в развитии транспортной отрасли».

22 дек 2022, 12:22 990 Поделиться: 0
Вячеслав Тарасов: Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх