27.04.24
01:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Михаил Любарский об увеличении компенсации за проезд льготных категорий граждан: Считаю это решение верным и справедливым

«Сегодня губернатор области Роман Бусаргин сообщил об увеличении компенсации за проезд льготных категорий граждан. Безусловно, считаю, что это решение верное и справедливое. 

Перевозчики активно поддерживают данную инициативу, это решение давно обсуждалось. Неоднократно ставились акценты на необходимость увеличения размера выплаты. 

Наше предприятие обслуживает автобусы маршрута № 2Д. Хочется отметить, что  тариф на перевозки устанавливается перевозчиком исходя из затрат на организацию перевозок. По сравнению с тарифами других регионов Приволжского федерального округа, тариф на перевозку пассажиров в областном центре является невысоким. 

В настоящее время компенсационная выплата составляет 11 рублей и, конечно, я считаю, что это несправедливо. Представитель льготной категории граждан является таким же пассажиром.

Перевозчики сталкиваются со многими проблемами, это и подорожание топлива, горюче-смазочных материалов, запасных частей, ремонта автобусов и др. Я надеюсь, что увеличение компенсации за проезд льготных категорий граждан станет шагом для решения этих вопросов», - высказался генеральный директор АО «Пассажиртранс-1» Михаил Любарский.

21 дек 2022, 16:24 1015 Поделиться: 0
Михаил Любарский об увеличении компенсации за проезд льготных категорий граждан: Считаю это решение верным и справедливым
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх