20.04.24
00:58
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:58
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев подвел итоги сегодняшнего заседания Думы

Подробно спикер областного парламента написал в своем телеграм-канале.

Михаил Исаев подвел итоги сегодняшнего заседания Думы

«Повестка сегодняшнего заседания Думы была насыщенной, приняты важные для жителей региона законы. 

Один из них касается взаимоотношения органов власти с гражданами. Нами внесены изменения в Устав региона, и теперь главы муниципалитетов дважды в году должны будут отчитываться перед жителями о проделанной работе. Ранее такой нормы не было, и каждый руководитель вверенной территории самостоятельно выбирал форму общения с людьми. Теперь это будет регламентировано. 

По инициативе Губернатора Романа Бусаргина принят пакет законопроектов, направленных на поддержку отдельных категорий граждан. В частности, внесены поправки в бюджет региона. Более 2 миллиардов рублей выделено на индексацию зарплат работникам социальной сферы. Это - врачи, учителя, сотрудники детских садов и многие другие. Мера важная и своевременная. Индексация будет проведена с сентября, поэтому перед Новым годом представители этих профессий получат увеличенную заработную плату. 

В пять раз вырос размер пособия семьям, воспитывающих детей с целиакией. Также больше средств будет выделяться многодетным родителям на покупку школьной или спортивной формы. С 50 до 100 тысяч рублей увеличена компенсация на газификацию жилого дома для ряда льготников. 

Что касается планов работы Думы до конца года, мы проведем заседание Совета представительных органов Саратовской области. Обсудим законодательные инициативы наших районных коллег, расскажем о том, что сделано в текущем году и поговорим о перспективах», - подвел итоги Михаил Исаев.

14 дек 2022, 22:28 953 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги сегодняшнего заседания Думы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх