24.04.24
14:33
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
14:33
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Блатман: Договорились, что если 17 декабря обещанного гендиректором ООО «Строймир» проекта не будет, то разговор будет совершенно иным

Депутат Саратовской областной Думы Александр Блатман в связи с беспокойством жителей, которое они высказывают ему, как председателю комитета по образованию и культуре, выехал в Энгельс, чтобы проверить возведение пристройки к школе № 30. Итоги поездки он прокомментировал в телеграм-канале.

«Здесь, на ул. Колотилова, ООО «Строймир» - строительная компания, зарегистрированная в марте этого года, в рамках трехстороннего инвестиционного соглашения между администрацией Энгельсского муниципального района, школой № 30 и непосредственно ООО «Строймир» проводит мероприятия по возведению пристройки к образовательному учреждению. Как оказалось, по факту – ни один из пунктов соглашения на данный момент не выполнен. 

Первый заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района Евгений Шпольский рассказал, что инвестсоглашение было заключено месяц назад. За это время строительная компания согласно плана-графика должна была провести проектно-изыскательские работы, получить разрешение на строительство, а также организовать подготовку территории в части вертикальной планировки. Ни одно из этих обязательство ООО «Строймир» не исполнено. 

Зато очень активное строительство идет на коммерческом объекте этого же застройщика прямо рядом со школой. 

Примечателен и тот факт, что, казалось бы, никому не известная компания, созданная в Саратове меньше года назад, на самом деле, по информации от ее генерального директора Людмилы Сусликовой, оказалась одной из так называемых «дочек» застройщика Леонида Писного. Мало хорошего от жителей, проживающих в его домах, я слышал, работая в мэрии и теперь уже в статусе депутата. 

Пообщался на месте и с представителями общественного совета. Они были сегодня удивлены появлению техники на площадке. Если это были «показательные выступления» для нас - застройщику же хуже, ведь теперь я буду каждый день приезжать сюда. 

Договорились, что если 17 декабря обещанного гендиректором ООО «Строймир» проекта не будет, то разговор будет совершенно иным. От местных властей мы будем требовать решительных действий вплоть до расторжения инвестсоглашения и остановки строительства коммерческого объекта», - проинформировал Блатман.

08 дек 2022, 13:07 896 Поделиться: 0
Блатман: Договорились, что если 17 декабря обещанного гендиректором ООО «Строймир» проекта не будет, то разговор будет совершенно иным
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх