24.04.24
18:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
18:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Александр Бондаренко: Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты

Александр Бондаренко: Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты

Заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко прокомментировал взаимодействие депутатского корпуса с молодежью:

«Практически каждый из нас был студентом. Во все времена студенты считались самой активной категорией граждан нашей страны. Они учатся, работают, живо интересуются и участвуют в общественной жизни своего учебного заведения, города и страны в целом.

И сегодня мы видим, что студентам вузов, расположенных у нас в Саратове, не безразлично будущее нашего города. Я как заместитель председателя Молодежного совета одного из профсоюзных движений России не понаслышке знаю, что саратовская молодежь разрабатывает проекты социальной направленности для жителей города, участвует в работе волонтерских движений, выходит с различными предложениями к органам местного самоуправления. Поэтому считаю, что нам, депутатам городской Думы, нужно активно привлекать инициативную молодежь к своей деятельности по улучшению жизни наших горожан и Саратова в целом.

Городской Думой только за последние несколько лет заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими крупными вузами на территории нашего города. Буквально в минувшую пятницу председатель Саратовкой городской Думы Сергей Овсянников и ректор Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко поставили свои подписи на документе, где отражено, в том числе, взаимодействие в области образования и науки.

Более того, сегодня в городской Думе идет работа по созданию Молодежного парламента при представительном органе, призванного способствовать вовлечению молодежи в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь города, формированию активной гражданской позиции молодых граждан.

Считаю работу Думы по вопросу взаимодействия с нашей молодежью крайне важной, ведь от нее зависит наше будущее. Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты». 

06 дек 2022, 16:50 812 Поделиться: 0
Александр Бондаренко: Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх