25.04.24
13:26
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:26
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Панков: Володин напомнил о важности трудового воспитания детей

В Госдуме проходит «правительственный час» с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Министр докладывает о ходе реализации национального проекта «Образование», очень актуального и для Саратовской области. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин даёт возможность высказать все мнения по данной теме. Это и о преподавании физики, математики. О шахматах, физической культуре и музыке. Спикер отметил важность всех предметов.

А главное - о трудовом воспитании детей не надо забывать. Доску и парту помыть - спроси разрешение родителей. Класс убрать - спроси разрешение родителей. И те же родители просят, чтобы детей воспитывали учителя. А сами родители? Их ответственность? Конечно, вопросы спорные, и решать их нужно совместно. При широком обсуждении», - пишет Николай Панков.

По словам депутата, у регионов появится возможность брать в подчинение сельские школы. Внесенный в Госдуму законопроект направлен на формирование единого образовательного пространства в стране. Его авторами стали депутаты во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

16 нояб 2022, 15:02 907 Поделиться: 0
Панков: Володин напомнил о важности трудового воспитания детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх