15.08.26
16:29
14.34°C, пасмурно
USD 84.54
EUR 97.51

Меню

15.08.26
16:29
14.34°C, пасмурно
USD 84.54
EUR 97.51
12+

Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен

Госдума принимает в первом чтении законопроект, которым вводится запрет на высадку из общественного транспорта из-за отсутствия билета или проездного документа инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица. Его разработали депутаты от фракции «Единая Россия». Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что данный закон актуален для нашего региона.

Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен

«Будет запрещено высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы без сопровождающего лица, если они не оплатили проезд. Ранее Госдума приняла аналогичный закон в защиту детей. Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен.

Отмечу, есть еще ряд направлений для работы. Например, в Саратове водители общественного транспорта иногда не дают попасть в салон маломобильным гражданам. Хотя автобусы оборудованы необходимой для этого системой. Каждый такой случай вопиющий, и с ним разбираются отдельно», - подчеркнул Николай Панков.

Также, по словам депутата, продолжается работа над законами для обеспечения безопасности государства, развития экономики. В третьем, окончательном чтении, принят закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в специальной военной операции.

10 нояб 2022, 14:22 1076 Поделиться: 0
Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх