23.04.24
11:42
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:42
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Алексей Антонов: Строить высотки в неприспособленных для этого местах – преступление против людей

Депутат Саратовской облдумы Алексей Антонов выразил обеспокоенность застройкой берегов Сазанки.

«Являясь руководителем региональной федерации гребли на байдарках и каноэ, всегда слежу за успехами наших спортсменов. Считаю важным, чтобы они тренировались в комфортных условиях, тогда и результаты будут лучше. Уже рассказывал о проекте модернизации водноспортивной базы «Олимпия» на озере Сазанка – эту инициативу не бросаем, нам действительно нужен современный комплекс, который сможет принимать международные соревнования.

Для этого нужна большая территория, а на часть береговой линии у Сазанки уже положил глаз один из энгельсских застройщиков – Романи Саджая. Не удивлён – территория знаковая, важная не только для Энгельса, но и для Саратова. Сюда приезжают отдыхать люди с обоих берегов Волги. И ведёт к ней один единственный мост, который ремонтируется за счёт государства. Конечно, его не хватит, если спортивную базу и прилегающую к ней территорию застроить жилыми домами. Нет там и необходимой для жизни инфраструктуры, только красивые места. Но застройщика это, видимо, не заботит.

В областной Думе не раз поднимали вопрос о том, что нельзя давать разрешение на строительство домов без детских садов, школ, поликлиник, подъездных дорог и другой инфраструктуры. Этому вопросу большое внимание всегда уделяет и депутат Госдумы Николай Панков. Строить высотки в неприспособленных для этого местах, ещё и без готовности застройщика взять на себя обязательства по комплексной застройке, а здесь она невозможна в связи с ограниченной территорией – преступление против людей», - отметил Антонов (фракция «Единая Россия»).

09 нояб 2022, 14:11 965 Поделиться: 0
Алексей Антонов: Строить высотки в неприспособленных для этого местах – преступление против людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх