20.04.24
10:44
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:44
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Михаил Исаев: Должны выиграть жители, именно их интересы в приоритете

Михаил Исаев: Должны выиграть жители, именно их интересы в приоритете

Председатель областной Думы прокомментировал итоги «круглого стола» по вопросу реализации законодательства о комплексном развитии территорий, который прошел в областной Думе.

«Сегодня в областной Думе мы обсуждали важную тему, связанную с градостроительной политикой. В круглом столе приняли участие депутаты, чиновники, застройщики, эксперты, жители, надзорные органы. Отмечу, что некоторые крупные саратовские строительные компании, которые были приглашены на мероприятие, проигнорировали участие в нем. На мой взгляд, это в том числе показатель отношения к вопросу.

Прошлый созыв депутатов начал работу по комплексному развитию территорий, создав рабочую группу, в которую вошло и научное сообщество. Сегодня нам был представлен анализ законодательной базы других регионов, а также озвучены конкретные предложения. Вместе с коллегами-депутатами мы сошлись во мнении, что необходимо брать данные наработки за основу, адаптировать под местные реалии и на областном уровне нормативными актами прописывать единые правила для всех муниципальных образований. 

Большая часть дискуссии была вокруг ситуации с застройкой некоторых микрорайонов Энгельса компанией «Новый век». Сейчас идет судебное разбирательство, но кто бы ни победил в процессе, нам мой взгляд, должны выиграть жители, именно их интересы в приоритете.        

Повторю свой тезис, озвученный на круглом столе, человек покупает не квадратные метры, он покупает уровень жизни. За этим стоит и вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры и досуга, спортобъекты, транспортная доступность, скверы и парки, организации торгово-развлекательной индустрии и многое другое.

Уверен, наше обращение, которое мы направим губернатору области Роману Бусаргину, найдет отклик в региональном правительстве, после чего будут приняты соответствующие решения», – подчеркнул Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»).

20 окт 2022, 14:21 1020 Поделиться: 0
Михаил Исаев: Должны выиграть жители, именно их интересы в приоритете
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх