29.03.24
18:02
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:02
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Панков: Проблемы, важные для жителей области, находят решение

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о законопроектах, которые рассматривает сегодня федеральный парламент.

«Госдума продолжает работу над законами в защиту мобилизованных и их семей. А также волонтеров: они делают очень большую работу. В том числе, в нашей области – доставляют гуманитарную помощь, помогают беженцам, разыскивают пропавших людей.

Еще вопрос, волнующий жителей округа: качество работы управляющих компаний. Претензий много всегда, а к началу отопсезона особенно. Например, сейчас дом на Саратовском шоссе в Балаково остается без тепла и горячей воды.

Чтобы нерадивые УК не прикрывались лицензией, будут ужесточаться лицензионные требования. В реестр дисквалифицированных лиц будут вносить не только директоров, но и учредителей. Это значит, что они не уйдут от ответственности и не смогут создавать компании-двойники с теми же полномочиями», - отметил Николай Панков.

Также, по словам депутата, рассматривается вопрос об универсальном пособии гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам. Оно объединит ряд действующих мер социальной поддержки, и, чтобы его оформить, нужно будет подать лишь одно заявление без дополнительных справок.

18 окт 2022, 16:07 1050 Поделиться: 0
Панков: Проблемы, важные для жителей области, находят решение
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх