29.03.24
12:08
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:08
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Панков: При реализации проектов главное не забывать об интересах людей

Цель - построить тротуары там, где их никогда не было, а не закатать в асфальт как можно больше денег. Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV». Он обсудил с жителями и подрядчиками качество строительства тротуаров в Вольске и Хвалынске.

Панков: При реализации проектов главное не забывать об интересах людей

«Проверил, как идёт реализация проекта по ремонту тротуаров в городах своего округа. В Вольске выполнено всего 60% от запланированных работ. И снова приходится напоминать подрядчикам, что осенью идут дожди, а зимой пойдёт снег. А самое главное, необходимо, чтобы тротуары были качественно сделаны и прослужили людям много лет.

Ранее были и другие замечание от жителей. Например, столб посреди нового тротуара. Хорошо, что местная администрация на них оперативно реагировала. Сейчас удивило вольское ноу-хау - «двойные тротуары». По нескольким адресам подрядчики прокладывают две параллельные пешеходные дорожки. Делают широкие перекрёстки. Вместо того, чтобы перенести этот дублирующий тротуар на другой адрес.

В одном месте сотрудника администрации удивило, как тротуар шириной 1,20 м. превратился в пятиметровую парковку. Знаю точно, не для этого Вячеслав Володин привлекал средства под реализацию проекта.

Понимаю, что в этом году большой объём работ, но за каждым адресом нужен контроль, ведь основная цель проекта - построить тротуары там, где их никогда не было, охватить как можно больше адресов. Там, где ходят люди - центр города, подходы к соцобъектам, частный сектор. А не закатать в асфальт как можно больше денег!

В Хвалынск подрядчики увеличили темп, добавили количество людей на объектах. Это не даёт повода расслабляться. Нужно успеть завершить все работы до холодов. И во время реализации учитывать мнение жителей частного сектора», – пишет Николай Панков.

11 окт 2022, 14:13 988 Поделиться: 0
Панков: При реализации проектов главное не забывать об интересах людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх