25.04.24
23:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская о поддержке жителей Донбасса: Сегодня люди могут свободно сделать свой выбор

Юлия Литневская о поддержке жителей Донбасса: Сегодня люди могут свободно сделать свой выбор

Проведение в Саратове митинга «Своих не бросаем», приуроченного к референдуму о вхождении в состав России Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, поддержала депутат областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская. По её словам, эти территории исторически входили в состав России, на них живут русские люди, которые нуждаются в поддержке.

«На наших глазах совершается поистине историческое событие. Так случилось, что недальновидным политическим решением земли, исконно входящие в состав России, в уже далёком 1991 году были отданы, стали частью другого государства. И люди, проживающие на них, оказались за чертой границы между двумя странами. Но тогда у людей никто не спрашивал, где они хотят быть, на каком языке говорить, и не было чудовищной постмайдановской националистической накачки, направленной на разобщение народов некогда единой многонациональной страны.

Восемь лет назад, с приходом неонацистского режима, русскоязычное население Донбасса начало подвергаться самому настоящему геноциду, физическому уничтожению. Бесчеловечная дерусификация не щадила ни стариков, ни детей.

Наш президент принял единственно верное решение – защитить людей, по сути, являющихся нашими соотечественниками. Сегодня они могут свободно сделать свой выбор, прямо сказать, в какой стране хотят жить.

Вопросы, вынесенные на референдум, сформулированы максимально чётко и понятно. Как и название сегодняшнего митинга в поддержку русского мира, в поддержку президента, в поддержку нашего будущего.

Своих не бросаем! Это в нашей крови, это - историческая память о подвиге наших предков, которые уже спасли мир от нацистов, завоевав Победу в Великой Отечественной. Вместе с коллегами-депутатами, однопартийцами, всеми неравнодушными людьми обязательно приму участие в сегодняшнем митинге, выразив тем самым поддержку всем жителям Донбасса», – сказала Юлия Литневская.

23 сент 2022, 14:24 985 Поделиться: 0
Юлия Литневская о поддержке жителей Донбасса: Сегодня люди могут свободно сделать свой выбор
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх