29.03.24
00:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Исаев объяснил высокую явку на выборах в Саратове

Исаев объяснил высокую явку на выборы в Саратове праздничной атмосферой, высокой информированностью людей и удобством трехдневного голосования.

Исаев объяснил высокую явку на выборах в Саратове

Экс-мэр Саратова, кандидат в депутаты областной Думы Михаил Исаев на брифинге в медиацентре «Единой России» поделился своими впечатлениями о ходе голосования на выборах губернатора и депутатов регионального парламента. Он позитивно оценил одновременное проведение праздничных мероприятий в Саратове и выборного процесса. Высокую явку избирателей Исаев объясняет праздничной атмосферой, качественным информированием населения и удобством трехдневного голосования, когда каждый может найти время, чтобы проголосовать.

«У нас сочетание мероприятий в начале сентября: Саратов принимал финал чемпионата умных городов, готовился к празднованию Дня города, и мероприятия шли всю неделю. Конечно, это все создает праздничное настроение. И сегодня, в воскресенье, хорошая погода. Люди семьями идут на участки для голосования», – сказал Исаев.

Он добавил, что также вместе с семьей уже проголосовал в пятницу. В настоящее время он продолжает посещать избирательные участки как кандидат: «Вижу, что работа УИКов выстроена удобно для горожан. Люди приходят семьями и по одному, никаких препятствий для процесса нет, организация четкая, процесс идет».

Говоря о зафиксированных случаях нарушений и провокаций на избирательных участках со стороны представителей одной из оппозиционных партий, Михаил Исаев отметил, что всем необходимо действовать в рамках закона.

«Есть и жалобы, и ролики, которые выкладывают, им дают оценку и территориальные избирательные комиссии, и областная. Есть провокации и требования к членам комиссий, которые противоречат действующему законодательству. Комиссии действуют в рамках закона, есть определенная процедура. За прошедшие два дня мы видим, что претензии не подтверждаются, а решениями судов с участков удаляются те наблюдатели, которые нарушают действующее законодательство», – подчеркнул Исаев.

11 сент 2022, 14:36 1142 Поделиться: 0
Исаев объяснил высокую явку на выборах в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх