26.04.24
13:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Политолог Данилов: Избирателю нужны ответы на его насущные вопросы, а не скандалы

Политолог Данилов: Избирателю нужны ответы на его насущные вопросы, а не скандалы

Политолог, доктор политических наук Михаил Данилов на брифинге в медиацентре «Единой России» поделился своими наблюдениями по итогам двух дней голосования на выборах Губернатора области и депутатов регионального парламента.

«По итогам двух дней голосования мы видим довольно бодрую явку – она приближается к 40%.  Это говорит о высоком интересе жителей к процессу.  

В ходе этой избирательной кампании не происходило и не происходит ничего того, что было бы неожиданным для специалистов. В целом она проходит спокойно.

Да, в Саратове есть два избирательных округа, к которым медийное внимание выше, чем в среднем по региону. В этих округах избираются представители одной из опозиционных партий, и они вполне ожидаемо пытаются привлечь к себе внимание. Но вся избирательная система, система общественного наблюдения была к этому готова.

Мы видели грамотные ответы и со стороны избирательной комиссии, и со стороны общественной палаты, наблюдателей, которые не позволили дискредитировать избирательный процесс 

Я бы ответил и на претензии о том, что дескать избирательная кампания была скучной, без ярких событий. Те, кто так говорят, под яркостью подразумевают скандалы. Да, мы не видели оскорблений в адрес кандидатов на заборах, не наблюдали экстравагантных выходок.

Но это говорит о том, что культура избирателей заметно выросла. Они заинтересованы в конструктивной, грамотной и эффективной работе исполнительной и представительной власти, в том, чтобы им дали ответы на насущные вопросы. Думаю, что этот запрос избирателей области в результате голосования будет удовлетворен», - прокомментировал эксперт.

11 сент 2022, 13:27 1076 Поделиться: 0
Политолог Данилов: Избирателю нужны ответы на его насущные вопросы, а не скандалы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх