26.04.24
02:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сергей Авезниязов: Историю сносом памятников не переписать!

Член Общественной палаты Саратова, руководитель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов считает происходящие сегодня события в Риге преступлением против памяти своего же народа.

Сергей Авезниязов: Историю сносом памятников не переписать!

Сегодня стало известно об очередном сносе памятника советским воинам, на этот раз - в Риге. Напомним, что ранее был демонтирован памятник Т-34 в эстонской Нарве, а в сентябре на кладбище в Вильнюсе планируют ликвидировать все советские памятники. Ситуацию прокомментировал руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов:

- Это не может не вызывать оторопь, и даже возмущение! Ведь данные действия со стороны руководства города, да и страны, это не только шаг против истории, против тех солдат (а среди них были не только русские ребята, но и прибалты, украинцы, грузины, армяне и другие - они не делились на нации в борьбе с общим злом!), благодаря которым живет сегодняшнее поколение... Это удар против своих же граждан! Посмотрите, как люди сопротивляются этому кощунственному шагу со стороны рижских властей: они несут к памятнику цветы и свечи, на глазах - слезы... Потому что это их история, эти памятники - дань уважения к их прошлому, к их семьям, к их родным людям! И так не любить, не уважать свой народ!!!! Вот она - "благословенная европейская демократия", когда людям навязывается все - и политика, и культура и отречение от своей же истории, и нет никакого шанса на право иметь свое, отличное от сильных мира сего, мнение! Но продиктованная Штатами политика стереть с лица земли всё, что связано с Россией, пока никак не может завладеть сердцами и душами живущих там людей! Забыли эти натовские прихвостни, что историю сносом памятников не переписать! Подобные выходки лишний раз демонстрируют агонию сегодняшнего европейского режима, и все здравомыслящие люди это понимают... Отсюда и митинги протеста, и комментарии против сноса памятников. Уверен, что данные действия возымеют совершенно обратный процесс!

24 авг 2022, 13:46 1574 Поделиться: 0
Сергей Авезниязов: Историю сносом памятников не переписать!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх