19.04.24
05:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев прокомментировал свое увольнение из мэрии Саратова

Михаил Исаев прокомментировал свое увольнение из мэрии Саратова

Михаил Исаев заявил, что покидает пост мэра Саратова, он подвел итоги деятельности на этой должности, о чем написал в телеграм-канале.

«За 5 лет удалось сделать немало: было реализовано значительное количество проектов в сфере благоустройства, отремонтированы миллионы квадратных метров дорог и тротуаров, построены десятки социальных объектов, нам удалось улучшить условия проживания нескольких тысяч семей и расширить границы муниципального образования», - написал Исаев.

Он напомнил, что у Саратова появился Гагаринский район, обновился парк троллейбусов, впервые за десятилетия капитально отремонтирован путепровод Трофимовский.

Также построен современный пляж, появилось самое протяженное в Европе пешеходное кольцо.

Саратов подошел к реализации значимого проекта - строительства скоростного трамвая, идет обсуждение и проектирование нескольких транспортных развязок.

«Не стоит забывать, что долгие годы областной центр был обделен вниманием. По расходам на одного жителя мы сильно уступали сельским районам. За несколько лет удалось резко изменить эту ситуацию, и уже в прошлом году наш город по тратам на одного саратовца стал вторым среди схожих административных центров в России. Мы обошли 4 города-миллионника - Волгоград, Омск, Самару и Уфу, а также Ульяновск, Оренбург и Ижевск», - рассказал Исаев. 

Он отметил, что все это было сделано благодаря поддержке федерального центра, спикера Госдумы Вячеслава Володина, регионального правительства и жителей Саратова.

«Считаю, что полученные опыт и навыки смогу в полной мере реализовать в новом качестве. Я знаю проблематику территорий, вижу решения и готов реализовывать их в роли депутата областной Думы», - подвел итог Михаил Исаев.

О том, что Исаев решил уволиться с должности главы Саратова, сегодня сообщил врио губернатора Роман Бусаргин.

23 авг 2022, 09:47 1560 Поделиться: 0
Михаил Исаев прокомментировал свое увольнение из мэрии Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх