25.04.24
23:54
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:54
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Борис Кузнецов: Сценарий Запада не прошел, наша экономика чувствует себя стабильно!

Все выпадающие из-за санкций ЕС экспортные объемы угля из европейских стран Россия перенаправила на Восток - в Китай и Индию. Благодаря этому поставки за рубеж угля по отношению к предыдущему месяцу практически не изменились — к такому выводу пришли эксперты Центра развития энергетики. Что же касается непродовольственных товаров, то они, по данным Минэкономразвития РФ, на этой неделе показали почти нулевой рост цен.

Борис Кузнецов: Сценарий Запада не прошел, наша экономика чувствует себя стабильно!

Член Общественной палаты МО «Город Саратов», заслуженный экономист РФ Борис КУЗНЕЦОВ рассказал, за счет чего российской экономике сегодня удается быть не просто стабильной, но и развиваться.

- Приоритетом нашей государственной политики была и остается экономическая стабильность в стране, чему способствует использование всех имеющихся у нас ресурсов. Поэтому, несмотря на санкционное давление со стороны Запада, российская экономика чувствует себя стабильно – инфляция значительно замедлилась. Примером тому - удешевление продовольственных товаров, обусловленное падением цен на плодоовощную продукцию. Например, наша Саратовская область вошла в ТОП-10 регионов России по производству овощей открытого грунта наряду с Волгоградской, Астраханской, Московской, Ростовской, Самарской областями, Краснодарским и Ставропольским краями, а также республиками Северного Кавказа.

Хотелось бы отметить, что результатом принимаемых Правительством Российской Федерации дополнительных решений произошло значительное снижение цен на туристические услуги, по причине удешевления авиабилетов.

Наша страна, располагая огромными природными ресурсами, наличием развитого производственного потенциала, экономической инфраструктурой и что не менее важно — широкой поддержкой Россиян политики, проводимой президентом Российской Федерации - была есть и будет мощной державой!

19 авг 2022, 17:56 1626 Поделиться: 0
Борис Кузнецов: Сценарий Запада не прошел, наша экономика чувствует себя стабильно!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх