25.04.24
18:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовский политолог отметил особенности выборного процесса в нашем регионе

Профессор кафедры истории, социологии политики и сервиса в СГЮА, член региональной Общественной палаты Иван Коновалов прокомментировал начало выборного процесса в Саратовской области.

Саратовский политолог отметил особенности выборного процесса в нашем регионе

Напомним, 10 июня депутаты приняли решение о назначении на 11 сентября выборов губернатора и нового созыва Саратовской областной думы.

«Это ожидаемое событие по сути дает старт выборной кампании и активному публичному обсуждению кандидатов, программ, предвыборных концепций и идей, - сообщил ИА «Регион 64» Коновалов. - Конспирологи уже готовы давать прогнозы по возможным кандидатам, предрекать партийные успехи и провалы.

И одной из важнейших тем становится то, с какими целями и задачами пойдут на выборы политики, и, конечно, претендент на пост губернатора. Все с большим вниманием следят за первыми формулирируемыми постулатами Романа Бусаргина.

Сегодня Вячеслав Володин назвал главного оппонента врио губернатора Романа Бусаргина на предстоящих выборах. Володин предложил увидеть в качестве основного оппонента не политиков, а чаяния и проблемы, которые испытывают и о которых говорят жители региона. Об этом председатель Госдумы написал в телеграм-канале.

Такой поворот рассуждений - от личностного актива возможных претендентов как конкурирующих субъектов к реалиям жизни - задает, на мой взгляд, совершенно иной и очень знаковый характер всем предвыборным баталиям. Хорошо бы, чтобы такого принципа решили придерживаться все участники гонки.

Ведь решение проблем людей и есть главная задача и главный итог политической борьбы. Какие бы программы ни заявляли кандидаты, как бы «красиво» ни пели о своих планах на посту главы региона, жители смотрят на способность решения существующих проблем.

У Романа Бусаргина хорошие стартовые позиции. Буквально сразу после назначения временно исполняющим обязанности главы региона вышел на прямую линию с жителями. Общение было открытым и прямым. Он не боится называть вещи своими именами, акцентировать внимание на проблемах, ставит задачи их оперативного решения. Это внушает определенный оптимизм».

 

Источник: ИА «Регион 64»

11 июня 2022, 15:41 2541 Поделиться: 0
Саратовский политолог отметил особенности выборного процесса в нашем регионе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх