29.03.24
06:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
06:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Педагоги учреждений профобразования готовят квалифицированные кадры для предприятий области

Названы имена победителей конкурса «Лучший педагогический работник СПО -2022».

Панков: Педагоги учреждений профобразования готовят квалифицированные кадры для предприятий области

Сегодня, 3 июня, на торжественном подведении итогов конкурса «Лучший педагогический работник СПО -2022», который состоялся по инициативе и при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова, были названы имена победителей.

Лауреатом первой степени стала педагог Пугачевского гидромелиоративного техникума Елена Болдумак. Лауреатами второй и третьей степени стали  педагог Балаковского политехнического техникума Любовь Новикова и Вольского педагогического колледжа Ксения Бибик.

Победители получили грамоты, денежные призы и ценные подарки от депутата Госдумы Николая Панкова.

Конкурс стартовал в феврале. На протяжении трех месяцев педагоги боролись за звание лучшего из лучших. Конкурс проводился по различным номинациям: «Лучший мастер производственного обучения», «Стремление к победе», «Траектория профессионального мастерства», «Лучшая практика в профессиональном образовании», «Педагогический дебют», «Педагог-новатор», «За вклад в развитие России», «За социальную активность», «Лучший в профессии», «Лучшие педагогические практики», «Профессиональный успех», «Педагогический опыт», «Траектория педагогического мастерства», «Патриотическое воспитание молодежи», «Конкурентоспособность и инновация», За преданность профессии», «Золотой фонд», «Педагогическое мастерство», «Творческий олимп», «Профессиональное мастерство».

В каждой номинации из 105 участников был определен победитель.  Все они также получили благодарственные письма и памятные подарки от Николая Панкова.

«Сегодня очень важно поддерживать учреждения среднего профессионального образования. Педагоги готовят высококвалифицированные кадры для предприятий нашей области. Каждый из них вкладывает силы и душу в своих учеников. Постоянно совершенствуют образовательный процесс. Чтобы заинтересовать молодежь и привить им любовь к труду и знаниям. Спасибо им за это», - отметил Николай Панков.

Победители и участники отметили необходимость проведения профессиональных конкурсов.

«Прежде всего нужно любить свою профессию. Педагоги обязаны соответствовать современным требования к образованию детей. Конкурсы помогают совершенствовать своё мастерство и обмениваться опытом с коллегами. На всех этапах было интересно участвовать», - сказала Елена Болдумак.

03 июня 2022, 12:50 2679 Поделиться: 0
Панков: Педагоги учреждений профобразования готовят квалифицированные кадры для предприятий области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх