24.04.24
20:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Панков поблагодарил всех, кто помог разработать закон о защите памятников

Сегодня областная Дума приняла закон, защищающий монументы и памятные места. С инициативой о его создании выступил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков.

Панков поблагодарил всех, кто помог разработать закон о защите памятников

«Вопрос о необходимости такого закона поднимал не случайно. Во всех районах нашей области, в городах и сёлах, есть памятники защитникам Отечества, воинские захоронения. Их необходимо поддерживать в порядке. 

Спасибо всем, кто помог разработать областной закон. Это и жители, и общественные организации. Все помогали составить перечень памятных мест. Надеюсь и дальше на поддержку неравнодушных жителей и при реализации нового закона.

Люди знают, как много делает Вячеслав Володин, чтобы увековечить память наших героев-земляков. В Тепловке Вольского района установлен памятник летчику Виктору Талалихину и создан дом-музей. В Синодском Воскресенского района установлен мемориал политруку Василию Клочкову. В Летном городке Энгельса - памятник основательнице женского авиаполка Марине Расковой, а в Саратове в ее честь назван благоустроенный сквер. В Петровске обновлен памятник комдиву Ивану Панфилову, его дом-музей и здание, где он учился. Считаю, этому примеру надо следовать и продолжать работу во всех районах», - отметил Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Новый региональный закон позволит сохранять и поддерживать в порядке памятники, воинские захоронения и другие объекты, увековечивающие память защитников Отечества, находящиеся на территории региона. Учитывая, в том числе, границы территорий этих памятников.

25 мая 2022, 14:20 2825 Поделиться: 0
Панков поблагодарил всех, кто помог разработать закон о защите памятников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх