20.04.24
12:37
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:37
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Юлия Литневская и Евгений Ковалев совместно отчитались о своей депутатской работе

Состоялась совместная встреча депутатов Саратовской областной Думы Евгения Ковалева и Юлии Литневской с гражданами, в ходе которой обсудили реализацию социально-значимых проектов и принятые в шестом созыве областной Думы законодательные решения.

Юлия Литневская и Евгений Ковалев совместно отчитались о своей депутатской работе

"Благодаря тому, что за последние пять лет доходная часть бюджета увеличилась почти в два раза, началась реализация региональных программ, раньше Саратовская область не могла себе их позволить. В том числе - предложенного Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и поддержанного нашей фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте проекта по ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 Домов культуры. Это говорит о верно выбранном векторе работы всех органов власти с бюджетом области, с учетом непростого времени пандемии и экономических санкций со стороны недружественных стран", - отметил в своем выступлении Евгений Ковалев.
 
Участники встречи сошлись во мнении, что законодательные проекты, поддерживающие незащищенные категории граждан, направленные на защиту материнства и детства, а также детей оставшихся без попечения родителей, позволяют решить проблемы многих жителей Саратовской области. Так, законодательное закрепление возможности и для детей-сирот, и для многодетных семей получать помимо жилья и предоставляемых земельных участков сертификаты, субсидия на которые предоставляется по кадастровой стоимости, существенно расширило способы реализации прав на улучшение жилищных условий этой категории граждан. Бесплатное горячее питание – инициатива, выдвинутая нашим земляком, председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и поддержанная президентом Владимиром Путиным, стала большим подспорьем для семей с детьми, а в нашем регионе, в соответствии с разработанным при участии членов фракции «Единая Россия» законом, этой мерой поддержки обеспечиваются и воспитанники в частных учебных интернатных заведений – для детей из многодетных семей и для детей с ограниченными возможностями. С просьбой о таком решении ранее к Юлии Литневской обращались многодетные родители, чьи дети обучаются в православной гимназии.

Положительные преобразования обеспечиваются слаженной сов-местной работой всех ветвей власти и неравнодушию граждан.

"Вячеслав Викторович Володин, оказывающий региону огромную помощь, ставит депутатам конкретные стратегические задачи. Сегодня в приоритете - решение проблем многодетных семей, и на региональном уровне, депутатами нашей фракции уже принят закон, значительно расширяющий возможности использования материнского капитала. Сбережение нации и развитие потенциала территорий – тот вектор работы, который был и остается приоритетным для всех ветвей власти. Ваша поддержка – закон эффективности всех принимаемых решений", - поделилась с участниками встречи Юлия Литневская.

20 мая 2022, 15:20 2952 Поделиться: 0
Юлия Литневская и Евгений Ковалев совместно отчитались о своей депутатской работе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх