25.04.24
16:47
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:47
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Перевозчики передумали повторно повысить цену за проезд - Михаил Исаев

Саратовские перевозчики, планировавшие повторное повышение стоимости проезда, отозвали соответствующие заявления, сообщил 19 мая глава города Михаил Исаев в своем телеграм-канале.

Перевозчики передумали повторно повысить цену за проезд  - Михаил Исаев

«Осенью 2021 года от ряда компаний-перевозчиков поступили уведомления об изменении стоимости проезда. Это было обусловлено рядом факторов: рост цен на топливо и комплектующие, фиксированная цена на перевозки на протяжении трех лет, обещания транспортных организаций повысить качество услуги.

Так как на стоимость проезда в автобусах в городе действует нерегулируемый тариф, то некоторые перевозчики, уведомив за полгода мэрию, установили новую стоимость. Цена проезда начала меняться в марте, этот процесс должен был быть завершен в июле. 

Однако, ряд перевозчиков словили синдром «золотой антилопы»: повысив единожды стоимость проезда, они решили сделать это повторно, причем на некоторых маршрутах установив плату на 30% больше новой», - сообщал ранее градоначальник в телеграм-канале.

Исаев отметил, что «муниципалитет увидел в таких действиях перевозчиков исключительно желание собственной наживы» и вынужден был обратиться в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру для отстаивания интересов жителей.

19 мая 2022, 12:53 2948 Поделиться: 0
Перевозчики передумали повторно повысить цену за проезд  - Михаил Исаев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх