28.03.24
17:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Льготы для семей участников СВО предложила ввести регионам «Единая Россия»

«Единая Россия» предложила ввести региональные льготы для семей военных, которые погибли или были ранены в ходе спецоперации в Украине, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Льготы для семей участников СВО предложила ввести регионам «Единая Россия»

В числе льгот, которые могут быть предложены - единовременные выплаты на приобретение жилья, а также выплаты, которые помогут собрать детей в школу.

«Мы внимательно проанализируем меры поддержки, которые предлагают наши субъекты и подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах», - сообщил Андрей Турчак.

Герой России и участник предварительного голосования в Саратовскую областную Думу Александр Янклович поддержал эту инициативу.

«Однозначно участники специальной операции, а также члены их семей должны быть наделены льготами и мерами поддержки. Они прежде всего защищают нашу с вами Родину, противостоят нацисткой идеологии, которая сегодня захватила Украину. Власти регионов должны обмениваться опытом по разработке подобных мер поддержки и применять их у себя в регионах. А некоторые стоит применять и на федеральном уровне. Инициативы партии «Единая Россия» по внедрению мер поддержки для участников СВО стоит всесторонне поддержать», - отметил Янклович.  

Секретарь Генсовета напомнил, что 9 мая президент поддержал предложение «Единой России» и подписал указ, который предусматривает льготный порядок зачисления детей военнослужащих, погибших в ходе СВО и получивших ранения, в вузы, военные учебные заведения, кадетские корпуса, суворовские, нахимовские училища.

«Кроме того, совсем недавно по инициативе «Единой России» был принят закон, который дает военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, статус участника боевых действий. Это предусматривает набор льгот и выплат», - рассказал Андрей Турчак.

16 мая 2022, 14:17 3061 Поделиться: 0
Льготы для семей участников СВО предложила ввести регионам «Единая Россия»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх