29.03.24
17:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Жители Энгельса массово жалуются на мусор и проблемы с канализацией

Об этом сообщил врио губернатора Саратовской области в своем телеграм-канале.

Жители Энгельса массово жалуются на мусор и проблемы с канализацией

«Сегодня встретился с жителями дома №2 по улице Интернациональной в Энгельсе, которые обратились ко мне с просьбой о помощи. На протяжении длительного времени граждане страдают от запаха и и других неудобств из-за неисправной канализации. Люди вынуждены спать с открытыми окнами, дорога во дворе и подвалы затапливаются сточными водами, а в подъездах круглогодично можно наблюдать огромное количество комаров.

Длительная переписка с районной администрацией не решила проблему. Местные чиновники просто не слышали людей. Такое отношение к делу недопустимо. Решать проблемы и помогать жителям - основная задача органов местного самоуправления. Администрации необходимо незамедлительно менять подход к работе. Глава района Алексей Стрельников должен в течение суток предоставить план решения проблемы с канализацией по этому адресу и оперативно его исполнить. Это касается и других аналогичных обращений, поступающих от жителей Лётного городка, Колотилова и других улиц.

Что касается свалок и мусора, которые можно наблюдать повсеместно, - они должны быть расчищены за неделю. Законодательством четко определён порядок, кто и как обязан вывозить отходы. Эту работу нужно вести беспрерывно. Пока работу муниципальной власти по этому направлению можно оценить как неудовлетворительно», - написал Роман Бусаргин.

16 мая 2022, 12:03 2929 Поделиться: 0
Жители Энгельса массово жалуются на мусор и проблемы с канализацией
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх