29.03.24
15:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Гришанцов: Истинной целью Запада является экономическое удушение нашей страны

Лидер Саратовских «Коммунистов России» Александр Гришанцов высказал свое мнение по отношению к Западным санкциям.

«Второй месяц идет специальная военная операция на Донбассе. Россия, встав на защиту братского народа ДНР и ЛНР, оказалась в жесточайшем противостоянии с консолидированным Западом. Недружественные нам страны сплотились и ведут против нашей Родины беспрецедентную информационную и экономическую войну. Накачивая киевский режим огромным количеством оружия, страны НАТО фактически вступили в войну против России на территории Украины.
Запад не скрывает своих истинных замыслов, открыто заявляя, что их целью является экономическое удушение нашей страны, военная победа над Россией на поле боя, и как итог – истощенная, изолированная от всего мира Россия. Украина в этой войне Запада является лишь разменной монетой, средством в достижении главной цели – уничтожение России.
В эти дни, когда решается судьба нашей Родины, нашего будущего и будущего наших детей, как никогда важны сплоченность, мобилизация всех сил для победы. Россияне, вопреки ожиданиям Запада, несмотря на введение жесточайших санкций, СПЛОТИЛСЬ!

В то же время с самого начала спецоперации на Донбассе стали раздаваться голоса «против войны», а некоторые «пацифисты» начали спешно покидать Родину. Может быть, это те, кто потерял работу, средства к существованию, не дай Бог, сыновей на войне?
Нет, это более чем состоятельные люди, олигархи, звезды шоу-бизнеса. Ни в коем случае не будем умалять их таланты и достоинства, но признаем, что они сколотили свои баснословные состояния благодаря труду миллионов россиян, которые создавали материальные ценности, талантливо приватизированные в 90-е годы нынешними олигархами, а потом те же россияне продолжали трудиться за скромную зарплату, преумножая богатства господ олигархов.
И благосостояние звезд шоу-бизнеса не с неба на них снизошло, это в том числе   деньги, которые простые труженики платили за недешевые билеты на концерты, в театры и кинотеатры, отдавая дань талантам своих любимых артистов.
Казалось бы, кто, как не они, – «элита» общества, «звезды» и олигархи, должны стать во главе консолидации общества в судьбоносный для Родины момент, когда решается вопрос, быть России или не быть.
Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко («Новатэк»), Олег Дерипаска («Русал» и «Базовый элемент»), Михаил Фридман и Петр Авен («Альфа Групп»), Вагит Алекперов («Лукойл»), Владимир Лисин («НЛМК») выступили с призывами немедленно прекратить войну и сесть за стол переговоров.  Лисин пошел еще дальше и позволил себе совершенно неприемлемую в сложившейся ситуации открытую критику распоряжения Президента В.В. Путина торговать с недружественными странами за рубли вместо того, чтобы искать конструктивные решения для воплощения этих вынужденных мер, призванных поддержать экономику страны.
Эти далеко не наивные люди не могут не понимать, что Запад ни о чем с нами договариваться не собирается, там открыто говорят о необходимости победить Россию на поле боя. Опасаясь потери части своего состояния, которого даже не на девять жизней хватит, а на гораздо больше, эти «пацифисты» могут встать на опасный путь предательства Родины.
Призывы к прекращению военной операции на Донбассе в сложившихся обстоятельствах – это предательство. Сейчас не время разглагольствовать о мире, против войны в надежде сохранить яхту или виллу за границей. Господа, пекущиеся прежде всего о сохранении своих активов, должны понимать, что народ, который не забыл, как проходила приватизация в 90-е, и неоднократно призывал власть к пересмотру ее результатов, не на их стороне.
Справедливости ради нужно сказать, что так называемые «пацифисты» составляют абсолютное меньшинство. Подавляющее большинство талантливых бизнесменов, руководителей, ученых, артистов, спортсменов, являющихся гордостью нашей страны, не подвели и не подведут, они вместе со своей родиной, со своим народом.
Нельзя исключить, что, оправившись от шока, некоторые критики военной операции изменили свое мнение, и уже возвращаются.
А вот те деятели, которые в трудный для страны момент уехали за границу, чтобы отсидеться там в безопасности и присмотреть за своим имуществом, пусть там и остаются. Следовало бы освободить их от двойного гражданства, они не граждане России.
Нашей Родине сейчас нужны не мнимые пацифисты, а истинные патриоты», - отметил Гришанцов.

21 апр 2022, 15:42 3118 Поделиться: 0
Гришанцов: Истинной целью Запада является экономическое удушение нашей страны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх