29.03.24
01:01
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:01
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бусаргин: Энгельсское предприятие нашло замену импортным материалам

Бусаргин: Энгельсское предприятие нашло замену импортным материалам

"В Энгельсе посетил АО «Завод «Невский фильтр ЭЗФ». Предприятие является одним из старейших в регионе (основано в 1920 году) и специализируется на производстве автомобильных фильтров и фильтрующих элементов для очистки воздуха, топлива и масла гидросистем. 

Продукция предприятия поставляется как в регионы России, так и в другие страны: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан и другие. Заказчиками являются такие крупные компании как ПАО «КАМАЗ», ООО «УАЗ», ОАО «Российкие железные дороги».

Обсудили с руководством текущую работу завода и планы на будущее. В связи с санкциями предприятие столкнулось с проблемой поставки ряда материалов, однако никаких опасений с точки зрения остановки производства нет. Уже найдены новые отечественные поставщики, а также прорабатывается вопрос закупки материалов в Китае. Кроме того, у предприятия имеются свои запасы необходимых компонентов. 

Отдельно акцентировали внимание на необходимость повышения зарплат сотрудникам. Уровень оплаты труда должен соответствовать среднеотраслевому. Достойная и конкурентная зарплата - залог сохранения кадров.

Перед заводом сейчас в связи с уходом ряда иностранных компаний открываются новые горизонты. Это позволяет менять политику продаж и увеличивать прибыль. Кроме того, ведется работа по поиску новых рынков сбыта в рамках импортозамещения. Все это должно положительно сказываться на оплате труда.  

Предприятие также может рассчитывать на меры государственной поддержки по различным направлениям", - написал в своем Телеграм-канале председатель областного правительства Роман Бусаргин.

18 апр 2022, 18:07 3088 Поделиться: 0
Бусаргин: Энгельсское предприятие нашло замену импортным материалам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх