29.03.24
13:55
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:55
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Алла Фетисова: В рамках форума «Социальное сиротство» обсудим вопросы защиты детей и семьи

Саратовское отделение партии «Единая Россия» стало организатором межрегионального форума «Социальное сиротство».

Алла Фетисова: В рамках форума «Социальное сиротство» обсудим вопросы защиты детей и семьи

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Саратовской области Алла Фетисова рассказала о задачах, стоящих перед межрегиональным форумом «Социальное сиротство»

Проблема сиротства является одной из актуальнейших социальных трудностей современной действительности.

Вопрос оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, требует не только объединения усилий социальных работников, психологов и педагогов в разработке индивидуальных методик работы с каждым ребенком, оказавшимся в детском доме.

У воспитанников и выпускников сиротских учреждений и приютов существует еще множество нерешенных проблем: бытовая адаптация, наличие или отсутствие жилья, имущества, средств к существованию.

В рамках форума «Социальное сиротство» обсуждаются законодательные инициативы в сфере защиты детей и семей, новые вызовы и задачи профилактики социального сиротства и поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, распространение лучших российских практик в этой сфере», - отметила Алла Фетисова.

В работе форума принял участие Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, который отметил, что защита детей-сирот в Саратовской области является приоритетной.

«У этой проблемы много аспектов. В том числе, обеспечение всем необходимым, образование, рабочие места на предприятиях. И конечно обеспечение жильем. Спикер Госдумы Вячеслав Володин помог добиться дополнительных федеральных средств на решение жилищной проблемы сирот. Это 1 млрд рублей. Теперь у нашей области есть возможность закрыть существующую очередность в 2023 году», - подчеркнул Николай Панков.

Напомним, межрегиональный форум «Социальное сиротство» проходит 6-7 апреля 2022 года в рамках проекта «Крепкая семья» проекта партии «Единая Россия» в онлайн-формате.

06 апр 2022, 16:30 3483 Поделиться: 0
Алла Фетисова: В рамках форума «Социальное сиротство» обсудим вопросы защиты детей и семьи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх