20.04.24
13:09
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:09
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Панков - участникам форума: Вместе продолжим работу по защите детей-сирот в нашей области

Депутат Госдумы Николай Панков принял участие в межрегиональном форуме «Социальное сиротство».

Панков - участникам форума: Вместе продолжим работу по защите детей-сирот в нашей области

В дистанционном формате он поблагодарил участников  за решение проблем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И рассказал о проделанной работе в этом направлении и дальнейших планах.

Напомним, в рамках форума обсуждаются законодательные инициативы в сфере защиты детей и семей, новые вызовы и задачи профилактики социального сиротства и поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, распространение лучших российских практик в этой сфере.

«У этой проблемы много аспектов. В том числе, обеспечение всем необходимым, образование, рабочие места на предприятиях. И конечно обеспечение жильем. Спикер Госдумы Вячеслав Володин помог добиться дополнительных федеральных средств  на решение жилищной проблемы сирот. Это 1 млрд рублей. Теперь у нашей области есть возможность закрыть существующую очередность в 2023 году», - подчеркнул Николай Панков.

По словам депутата, «Единой России» в нашей области поставлена задача подключиться к этой работе в своих избирательных округах. 

«Сам часто встречаюсь в районах с детьми-сиротами, имеющими право на получение жилья.  В Балаково, Вольске, Пугачеве и других городах округа. Открыты бесплатные юридические консультации, созданы инициативные группы. Чтобы дети-сироты могли получить всю информацию и подготовить необходимый пакет документов. Приходится и решать вопрос с временной пропиской. Ведь без неё невозможно получить многие необходимые услуги.

Кроме того, на площадке партпроекта «Крепкая семья» обсуждали и профилактику сиротства. Наметили ряд направлений для дальнейшей работы. Они касаются законодательных решений, социальной адаптации детей-сирот,  помощи семьям в социально опасном положении. Будем и дальше продолжать совместную работу», - пояснил Панков.

Депутат Госдумы пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам форума.

06 апр 2022, 10:55 3422 Поделиться: 0
Панков - участникам форума: Вместе продолжим работу по защите детей-сирот в нашей области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх