27.04.24
06:51
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:51
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Володин: На детях и школе нельзя экономить

Вячеслав Володин встретился с педагогами, директорами школ и представителями родительских комитетов. Обсудили создание групп продленного дня в школах. Начали обсуждение вопроса создания продленок с Ленинского района Саратова. Дальше планируют перейти к остальным районам.

Володин: На детях и школе нельзя экономить

В феврале во время рабочей поездки в регион Вячеслав Володин поднял вопрос отсутствия продленок в начальных классах школ и предложил в течение месяца продумать концепцию и просчитать объем необходимых средств. С просьбой об открытии продленок к Володину обращались родители. Сейчас многие вынуждены или увольняться с работы, или искать другие варианты присмотра за детьми, так как заканчиваются уроки в начальной школе в обед.

Такие группы планируют пилотно открыть с апреля в Ленинском районе для 1-4 классов. Поэтапно они будут запускаться и в остальных районах города, чтобы к сентябрю заработать по всему городу. Сейчас начинается подготовка необходимых помещений и оборудования.

Педагоги будут помогать детям выполнять домашнее задание, заниматься с ними творчеством, будут действовать различные кружки и спортивные секции. 

Вячеслав Володин призвал продумать систему оплаты труда педагогам в продленках: «Давайте просчитаем и будем искать решение. Тогда будет радость и у учителей, которые будут получать деньги за свою работу, и у родителей, которым не придется платить».

Дети во время нахождения в группе продленного дня будут обеспечены горячим питанием. Сами группы продленного дня планируется сделать бесплатными. Учителя и педагоги получат дополнительные выплаты за нагрузку. Также в планах открытие летних лагерей на базе школ.

14 марта 2022, 13:16 3464 Поделиться: 0
Володин: На детях и школе нельзя экономить
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх