19.04.24
12:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков поблагодарил аграриев за труд и достижение хороших результатов

Депутат Госдумы Николай Панков принял участие в коллегии министерства сельского хозяйства области. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков поблагодарил аграриев за труд и достижение хороших результатов

«На коллегии областного Минсельхоза говорили о планах развития АПК в регионе. И о достижениях наших аграриев за год. Несмотря на засуху, по намолоту зерна область лидирует в ПФО. Горжусь, что один из лучших результатов – у моих земляков из Пугачевского, Ершовского, Перелюбского, Балаковского районов.

Высокое качество продукции наших сельхозпроизводителей признано на всероссийском уровне. На агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021» наши аграрии получили 75 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Губернатор Валерий Васильевич Радаев поставил ключевую задачу - по увеличению заработной платы в сельском хозяйстве. И за 2 года она возросла с 20,4 тыс. руб. до 31, 4 тыс. руб. Понимаю, что нашим сельхозпредприятиям было непросто этого добиться. Но это крайне важно для людей, работающих в отрасли. И эту работу надо продолжать.

В этом созыве Госдумы работаю в комитете по аграрным вопросам. Свою задачу вижу в том, чтобы помочь реализовать потенциал наших аграриев. А он очень высокий. Но для участия в федеральных проектах и программах надо эффективно решить многие вопросы на местах. По увеличению заработной платы, созданию новых рабочих мест и по софинансированию со стороны сельхозпредприятий. В этом направлении продолжим совместную работу с руководителями хозяйств. Всегда готов откликнуться на любые вопросы наших аграриев», - подчеркнул Николай Панков.

17 фев 2022, 14:28 3411 Поделиться: 0
Николай Панков поблагодарил аграриев за труд и достижение хороших результатов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх