19.04.24
11:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Аэропорт «Гагарин» стал одним из лучших в стране

Строительство аэропорта «Гагарин» по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина помогло обеспечить бесперебойное и всесезонное авиасообщение для жителей области. 

Панков: Аэропорт «Гагарин» стал одним из лучших в стране

Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов».

«Опять о снеге, гололеде и туманах.  На улицах сейчас неудобно, тяжело, травмоопасно. Как немой укор этому - четкая работа аэропорта «Гагарин». Он стал лауреатом 9-й национальной премии «Воздушные ворота России». Сразу в двух номинациях: «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн пассажиров в год» и «Самый комфортный аэропорт по итогам пассажирского голосования».

Настойчивость и целеустремлённость Володина позволили на многие десятилетия вперёд обеспечить бесперебойное и всесезонное авиасообщение. И возможность перелетов для наших жителей и в снег, и в туман. 

Многие сталкивались с невозможностью гарантировать вылет из старого аэропорта. Начиная с осенних туманов, зимних снежных заносов, ранних весенних гололедов. И никуда не денешься. Сам, как и многие жители, не мог сутками вылететь в Москву или сюда из Москвы. Эти изнурительные многочасовые ожидания и скитания в аэропорту. Экстренные посадки в соседних городах. Бросали в аэропорты Самары, Нижнего, Волгограда и Пензы. И обратная доставка домой в Саратов. Часто жители добирались сами  на автотранспорте. Что тоже было небезопасно. Изнурительная доставка. А кто с детьми, а кому срочно, а у кого другие планы? Вот сколько проблем. А сейчас подобные ситуации крайне редки.

Мы уже забыли, что такое неуважение к авиапассажирам. К планам и времени людей. И надеюсь, что об этом уже не вспомним», - пишет Николай Панков. 

13 фев 2022, 15:18 3293 Поделиться: 0
Панков: Аэропорт «Гагарин» стал одним из лучших в стране
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх