26.04.24
13:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Николай Панков: Снег пора вывозить, а не сгребать к обочинам

Депутат Госдумы Николай Панков проверил, как убирается снег в Волжском районе по адресам, указанным жителями. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков: Снег пора вывозить, а не сгребать к обочинам

«В Волжском районе проехал по адресам, что указали жители. Действительно, снега много, даже слишком. Еще раз убедился, решение о передачи техники в район правильное. Это отмечают и сами работники. Они работают круглосуточно. И если бы передача техники была раньше, то многие ошибки можно было избежать. А сейчас подтаявшие сугробы, да еще прихваченные морозом, тяжело убирать.

Удалось обеспечить проезд общественного транспорта. А также безопасный доступ к объектам социальной сферы. Особенно это актуально для посёлков района. Например, Новосоколовогорского, где специально сегодня побывал. Что важно, работы на транспортных артериях ведутся ночью, чтобы не затруднять движение.

Однако есть ряд моментов, на которые надо обратить внимание. Улицы сильно сужены, и снег пора уже вывозить, а не сгребать к обочинам. 

Второе - главные улицы очищаются. А второстепенные? А дворы? Об этом тоже справедливо спрашивают жители.

По-прежнему много наледи на крышах. Понимаю, это зона ответственности управляющих компаний. Но с ними надо постоянно взаимодействовать.

Ранее говорил, что на уборку снега в Юбилейном будут дополнительно направлены бобкеты. Сегодня они работали на улицах Волжского района. Там,  где нужен безопасный подход к школам и детским садам. Завтра и дальше эта работа будет продолжаться», - отметил Николай Панков.

 

07 фев 2022, 17:58 3431 Поделиться: 0
Николай Панков: Снег пора вывозить, а не сгребать к обочинам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх