18.04.24
21:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
21:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Ольга Сынкина уверена, что ситуация с незаконно построенным домом на Октябрьской должна быть разрешена по закону

Председатель комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Сынкина (фракция «Единая Россия») согласилась с позицией главы Саратова Михаила Исаева о восстановлении права постоянного пользования за государственным музеем Константина Федина соседнего земельного участка и сносе незаконного строения на нем.

Ольга Сынкина уверена, что ситуация с незаконно построенным домом на Октябрьской должна быть разрешена по закону

«Прекрасное здание на Октябрьской в последние дни вызывает массу обсуждений у общественности и СМИ. Давайте посмотрим на решение этой проблемы глазами обычного саратовца. Здание действительно заслуживает хороших оценок в архитектурном плане. Терять его для общества и для города нецелесообразно. Но здание построено  незаконно на территории музея имени Федина в Саратове, и подтверждение этому - решение суда. Пути решения проблемы должны обязательно лежать в юридической плоскости. Простой саратовец скажет: "А почему бы не сохранить здание для города?  Почему не продолжить прекрасные традиции благотворительности состоятельных людей?".

Безвозмездная передача здания в качестве благотворительного вклада в развитие города с последующим созданием художественной галереи, как было задумано в начале этой запутанной истории, было бы справедливо с точки зрения общественного мнения. Тем более, купечество Саратовской губернии исторически славилось своей благотворительностью, и тому есть много примеров. Один из знаковых - это участие саратовских купцов при строительстве здания управления Приволжской железной дороги.

Но захотят ли собственники идти по этому пути? В настоящее время они лишь пытаются однобоко формировать общественное мнение, пытаясь вызвать негативное отношение людей к решению суда.  Пытаются убедить, что предпринимателей в Саратове незаконно преследуют. Пытаются тем самым влиять на решение апелляционного суда в случае оспаривания решения первой судебной инстанции путем формирования ложного мнения общества. Но на деле простому человеку нет дела до судьбы современного здания, ставшего разменной монетой в руках предпринимателей. А всё, что сейчас разворачивается в отдельных СМИ по «защите» здания на Октябрьской - это разрушительно для общества и является попыткой внести хаос и сформировать негативное отношение к судам, прокуратуре и исполнительной власти.

Может стоит действовать в интересах города и простых саратовцев, а не отдельных предпринимателей, и в любой ситуации опираться на Закон?» - отметила на своей странице в Инстаграм Сынкина.

07 фев 2022, 09:10 3765 Поделиться: 0
Ольга Сынкина уверена, что ситуация с незаконно построенным домом на Октябрьской должна быть разрешена по закону
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх