29.03.24
04:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
04:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев: Закон суров, но это – закон

Глава Саратова выступил с заявлением.

Михаил Исаев: Закон суров, но это – закон

«Широкий резонанс в городе вызвало решение Арбитражного суда Саратовской области о восстановлении права постоянного пользования за государственным музеем Константина Федина соседнего земельного участка и сносе незаконного строения на нем. Как градоначальник, считаю необходимым высказать свою позицию по данному делу.

Во-первых, хочу напомнить, что в 2009-2010 годах раздел земельного участка произошел по инициативе директора музея, которая, написав соответствующее заявление, проработала в должности всего 1 день, а предыдущий руководитель выступал категорически против этой затеи. Очевидно, что новоназначенного директора либо умышленно ввели в заблуждение, либо она действовала в чьих-то интересах. 

Во-вторых, строительство объекта торговли и общественного питания на землях, предназначенных для размещения музея, изначально было невозможно, как и раздел земельного участка в этих интересах. Видимо поэтому, в 2013 году предприниматели, получив в аренду земельный участок, обратились за разрешением на строительство арт-галереи, якобы в помощь музею. В последующем, вид разрешенного использования участка был изменен на офисные здания коммерческого назначения. На лицо – незаконные действия со стороны всех участков процесса, вину которых также установил суд.

Что касается самого решения фемиды, то моё мнение таково: закон суров, но это – закон. Уверен, что суд обстоятельно изучил все материалы дела и вынес единственно правильное решение. Данный эпизод – это не прецедент. В Саратове ранее уже имелись факты выявления незаконно построенных кафе и ресторанов. Все помнят, как демонтировали «Буратино» на набережной, шашлычную за пос. Юбилейный, незаконные ларьки по всему городу. Почему в этом случае, по мнению некоторых, должна быть какая-то исключительность и избирательность?! Не бывать такому. Как мэр Саратова считаю, что все процессы в городском округе должны идти по букве закона», - заявил Михаил Исаев.

05 фев 2022, 14:44 3534 Поделиться: 0
Михаил Исаев: Закон суров, но это – закон
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх